Можно ли остаться на прежней должности после уведомления о сокращении и узнав о беременности?
Узнала о беременности через месяц после подписания уведомления о сокращении и написания заявления о переводе на другую, менее оплачиваемую, предложенную по сокращению должность. Могу ли я остаться на прнжней должности?
Добрый вечер! да, можете остаться на прежней должности
Безусловно Вы имеете право на сохранение работы по прежней должности.
В соответствии со статьей 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Т.е. если вы отказываетесь от перевода на другую должность уволить Вас не смогут.
Рекомендую составить работодателю грамотное обоснованное заявление об отказе от перевода, в связи с беременностью.
Как правильно составить обоснованное заявление об отказе от перевода в связи с беременностью?
не могут перевести на другую должность без вашего заявления--не пишите--ст.72ткрф.