Иваново, 04.02.2017, 09:53

Умер муж, сберкнижку восстановить не успели, сбербанк не подтвердил нотариусу, что есть вклад, что делать мне?

Вопрос №12103423 из г. Иваново
опубликован 04.02.2017, 09:53
Умер муж, сберкнижку восстановить не успели, сбербанк не подтвердил нотариусу, что есть вклад, что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, попробуйте через суд решить вопрос со сбербанком, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

04.02.2017, 10:22

Добрый день, уважаемая Светлана

Возможно данного вклада нет, раз Сбербанк дал ответ нотариусу об отсутствии

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток. Еще как вариант: обратитесь с заявлением в полицию, что сберкнижка мужа сгорела, есть основания, что вклад есть, а сбербанк скрывает это. Полагаете, что там есть недобросовестные лица, которые присвоили остатки по вкладу. Просите проверить и наказать виновных. Сотрудникам полиции они вынуждены будут правильно ответить.

04.02.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вклад был, сберкнижка сгорела.

04.02.2017, 10:18

Добрый день, уважаемая Светлана

Значит обращайтесь к нашим юристам в личку составят исковое заявление вам

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 10:19

Здравствуйте, если Сбербанк не подтверждает факт наличия вклада, а у вас нет документов, подтверждаюищх его наличие тоже нет, то ничего не сделать.

04.02.2017, 10:20

Добрый день, попробуйте через суд решить вопрос со сбербанком, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

04.02.2017, 10:22

Вклад останется в сбербанке, если у меня нет документов, подтверждающих этот вклад?

04.02.2017, 10:25

Если вклад был в сбербанке и вы помните отделение где он открывался сведения по запросу нотариуса дадут. Возможно нотариус неправильно что то в запросе указа. Повторите его.

04.02.2017, 10:27

Добрый день, уважаемая Светлана

Надо подавать в суд исковое заявление и всу дебном порядке решать этот вопрос.

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 10:27

Для получения по вкладу с вашей стороны каких-либо документов не нужно. В настоящее время все вклады переведены в электронную форму. Зайдите в любое отделение сбербанка, напишите заявление и Вам представят информацию по Вашим вкладам.

04.02.2017, 10:30