Столкновение трех автомобилей - Росгосстрах виновником ДТП и истекшая страховка моего автомобиля вызвали ущерб – куда обращаться и какие документы предоставить?
Здравствуйте Ольга.
Обращайтесь в страховую компанию виновника, т.е. в Росгосстрах с постановлением ГИБДД.
Вам придется заплатить штраф за отсутствие у Вас ОСАГО.
Если решите, что страховая компания заплатила недостаточно, то необходимо будет провести независимую экспертизу и обратиться с претензией, затем в суд.
Будут еще вопросы - обращайтесь. Можно в личные сообщения.
Удачи Вам.
Добрый день! Неважно, что у Вас страховки нет, если Вы - не виновник ДТП. Подавайте заявление в страховую компанию виновника
Благодарим за обращение, всего хорошего!
Цитата: "ДТП 3 а/м 1. У виновника Росгосстрах! (сталкнул меня с дороги)
2. У моего а/м закончилась страховка (мою машину откинуло на 3 а/м припаркованную машину у которой Каско! Куда мне обратиться с выплатой мне ущерба? И какие документы нужны?"
Обращаться в страховую "Росгосстрах" с протоколом ГИБДД. Однако, страховая Вам не будет оплачивать. Следует претензию с расчетами и осмотром эксперта подготовить и потом в суд. Успех тоже не гарантирован.