Можно ли прописать бывшего мужа в комнату в долевой собственности, не нарушая закон?
Здравствуйте. С согласия всех собственников можете прописать.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Вы вправе предоставить согласие на регистрацию отца детей. Тем более, если дети несовершеннолетние, то они должны быть зарегистрированы с одним из родителей или обоими родителями.