Я гр.Украины, могу ли я подать на развод в России? Детей нет и имущества тоже, недавно получил РВП!
Имеете право, если имеете место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином.
Можете подать иск в суд РФ по последнему месту жительства вашего мужа.
Здравствуйте
На развод нужно подавать в ЗАГСе в этом случае и писать совместное заявление.
Супруга где находится?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, да можете подать исковое о разводе в суд Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Если брак с гражданином России то лучше через судебное решение. Для начала попробуйте подать заявление в ЗАГС. Сотрудник ЗАГСа должны сообщить перечень необходимых документов.
Я гражданин Украины, женат на гражданке Украины, брак зарегистрирован в Украине. В настоящее время проживаю на территории Российской Федерации, из за боевых действий в Украину не собираюсь. Возможно ли при данных обстоятельствах осуществить развод по моей инициативе? Детей нет и имущества тоже.
Да.
СК РФ, Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
Я гражданин Украины, женат на гражданке Украины, брак зарегистрирован в Украине. В настоящее время проживаю на территории Российской Федерации, из за боевых действий в Украину не собираюсь. Возможно ли при данных обстоятельствах осуществить развод по моей инициативе? Детей нет и имущества тоже.Да, при данных обстоятельствах допустимо расторжение развода в заочном порядке.
Здравствуйте
Обратитесь в суд на территории РФ, по известному Вам месту жительства Вашей супруги
УДАЧИ вам и всего хорошего.