LSN Messenger
Запорожье, 04.02.2017, 12:56

Как защитить родителей от коллекторских служб в связи с долгом, взятым их сыном, и проблемами с жильем

Вопрос №12104064 из г. Запорожье
опубликован 04.02.2017, 12:56
Родителям угрожают описью имущества колекторские службы, за не погашенный кредит в банке который взял их сын, он участвовал в приватизации квартиры и состоит в официальном браке с женщиной в квартире не проживает более 15 лет. Подскажите как быть? Сын скрывается, на связь не выходит, с женой не живёт много лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Коллекторы не имеют никакого права входить в Вашу квартиру и описывать имущество. У них нет таких полномочий.

Арест на имущество могут наложить только судебные приставы, на основании решения суда.

04.02.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сергей, это обман. У коллекторов нет права что-либо описывать - это психологическое давление. Родители вообще не обязаны с ними разговаривать.

04.02.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сергей, если сын зарегистрирован в Вашей квартире, первое, что надо сделать это "выписать"-снять с регистрации. Берете двух соседей, составляете акт о том, что не проживает с...по настоящее время. Акт надо заверить в УК. Через юриста-исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. (снять с регистрации).

об угрозах коллекторов ндо написать заявление в полицию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

04.02.2017, 20:45

Родителям угрожают описью имущества колекторские службы, за не погашенный кредит в банке который взял их сын, он участвовал в приватизации квартиры и состоит в официальном браке с женщиной в квартире не проживает более 15 лет. Подскажите как быть? Сын скрывается, на связь не выходит, с женой не живёт много лет. Кредит реально существует и решение суда не заставит себя ждать. Как быть?

04.02.2017, 13:05

Стоит признать его умершим через суд, например (процесс не быстрый, но тем не менее).

Во всяком случае заявление о его исчезновении давно стоило написать.

Приставы же, после суда, будут описывать то, на что не будет подтверждения, что имущество приобретено должником.

04.02.2017, 13:11