Как защитить свое имущество, если взрослый сын задолжал банку и грозится описью?
Уважаемая Елена Владимировна, г.Заречный (Свердловск. обл.) !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Исходя из выше изложенного:
- вы НЕ отвечаете принадлежащим вам имуществом по долгам своего совершеннолетнего сына.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.07.2013г
09:04 моск.