Павлодар, 06.02.2017, 05:43

Как защититься от постоянных навязчивых действий бывшего мужа - советы и решения

Вопрос №12104399 из г. Павлодар
опубликован 06.02.2017, 05:43
Бывший муж постоянно, вот уже 9 лет пишет и пишет во все инстанции моего региона в управление образования, здравоохранения в прокуратуру, частным судебным исполнителям по разным причинам, только лишь бы унизить меня, потрепать нервы, а то и наложить штрафы. Как защититься от его нападков.0
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж постоянно, вот уже 9 лет пишет и пишет во все инстанции моего региона в управление образования, здравоохранения в прокуратуру, частным судебным исполнителям по разным причинам, только лишь бы унизить меня, потрепать нервы, а то и наложить штрафы. Как защититься от его нападков.

Гульнара,

не обращайте внимание. 9 лет сутяжничества-это душевное заболевание, а больные люди-неподсудны.

06.02.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Вам времени суток. Гульнара.

А Вы тоже на него пишите тогда. О том, что он клевещет на Вас (а это наказуемое деяние)

19.02.2017, 17:41

Можно ли обратиться в прокуратуру на частного судебного исполнителя, к которому обращается бывший муж моей дочери, и всяческими предлогами якобы законными через бухгалтерию по исполнительному листу снимают деньги с ее зарплаты.

19.02.2017, 17:36

Да, ваше право подать жалобу в прокуратуру, описать обстоятельства дела и просьбу прокурору, провести по данному факту проверку и вам письменно сообщить. Всего доброго.

19.02.2017, 17:41

Доброго Вам времени суток, Гульнара.

Да,конечно, Вы можете обратиться в прокуратуру и будет проверена происходящая ситуация.

19.02.2017, 17:42

Можно ли обратиться в прокуратуру на частного судебного исполнителя, к которому обращается бывший муж моей дочери, и всяческими предлогами якобы законными через бухгалтерию по исполнительному листу снимают деньги с ее зарплаты.

Гульнара,

в силу ст. 1 Закона РК от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей»:частный судебный исполнитель - гражданин Республики Казахстан, занимающийся частной практикой по исполнению исполнительных документов без образования юридического лица на основании лицензии на право занятия деятельностью по исполнению исполнительных документов.

Неправильное совершение исполнительного действия обжалуются в судебном порядке (ст.166 Закона) либо в региональную палату судебных исполнителей (ст.143).

19.02.2017, 18:35