Как вернуть удерживаемые с пенсии долги по квартплате после незаконных судебных решений
Решение суда, если оно вступило в законную силу, обязательно для исполнения, таково требование закона. Срок для обжалования уже истёк.
Видимо Вам надо обращаться в суд об рассрочке или отсрочке исполнения решения суда о взыскания долга. Заявление оформит правильно только юрист
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Обжалуйте решения суда дальше, подав кассацию если сроки не вышли. Как юристы вам могут что то сказать конкретно, не видя документов.
Можно ли подать иск по этому поводу?
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Исковое заявление нужно подавать по месту нахождения квартиры, или его можно подать по месту жительства истца?
Обжалуйте решения суда дальше, подав кассацию если сроки не вышли. Как юристы вам могут что то сказать конкретно, не видя документов. Вы даже не знаете куда подавать.