Возможно ли сделать дарственную на мать, если дом имеет трех собственников и в нем прописаны малолетние дети? Какие шаги нужно предпринять для оформления документа?
Могу ли я сделать дарственную на мать? В частном доме три собственника я,мать и отец. Я хочу сделать дарственную своей доли на мать. У меня в этом доме прописаны мои двое малолетних детей. Не будет ли это препядствием? И куда идти что бы это сделать?
Прописка детей не может является препятствием для совершения сделки. Вам нужно обратиться в нотариальную контору, нотариус все оформит.
Вам необходимо обратиться к нотариусу с документами на долю свою, с паспортами Вашим и мамы и оформить у нотариуса договор дарения. То, что дети зарегистрированы в доме не помешает дарению.