Выделение доли в коммунальной квартире - как правильно сделать адресацию для комнаты, полученной по наследству?
По наследству мне досталась комната в коммунальной квартире, по документам доля, хотя есть выделенный лицевой счет и счетчик на электроэнергию и прописка кв.5 ком 18, хочу сделать адресацию, т.е. выделить долю в натуре, как правильно это сделать?
В квартире выделение доли в натуре невозможно. Данное действие возможно лишь в отношении отдельного жилого дома. В квартире, оставаясь жилым помещением, невозможно обустроить отдельный вход, выделить иные помещения общего пользования в отдельные.
Необходимо заключить соглашение с остальными собственниками о выделе доли общей долевой собственности в натуре. Если достигнуть соглашения не получается, то следует обратиться в суд с исковым заявление о выделе доли в натуре. Обращаться необходимо в районный суд по месту нахождения квартиры.