Проблемы с изменением адреса - задолженности и суд от пенсионного фонда

В 2013 году переехала в другой город, перед этим закрыв ИП в старом городе. Мне сказали, что все органы будут оповещены о смене адреса. А сейчас оказалось, что все письма, о задолженности, из пенсионного фонда приходили на старый адрес, о чём я, конечно же не подозревала. В результате оказалось, что ПФ подал на меня в суд. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

В силу п. 9 ст. 22.3 Федерального закона от 08 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу после внесения об этом записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Довод об изменении места жительства и регистрации, соответственно, направление требований об уплате страховых взносов, пеней, штрафов по иному адресу плательщика страховых взносов, не может повлечь суд вынести решение в Вашу пользу, поскольку необходимо представить доказательства выполнения требований части 2 статьи 14 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ.

Вы должны были самостоятельно известить УПФР об изменении своего места жительства путем направления в их адрес копии выписки из ЕГРП и сведений о новом месте жительства письмом с описью вложения и уведомления о вручении.

Оплачивайте задолженность до судебного разбирательства, чтобы избежать дополнительных взысканий.

Здравствуйте Яна! В суде доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru