Астрахань, 04.02.2017, 18:32

Как выплатить долг безучастного мужа за недостачу в магазине - вопросы приставам и доказательства отсутствия совместного проживания

Вопрос №12105130 из г. Астрахань
опубликован 04.02.2017, 18:32
Если мужа посадят, как он будет выплачивать долг за недостачу в магазине? Куда придут приставы? По месту прописки или проживания? И как доказать, что муж со мной не живёт,но брак не расторгнут? И он не прописан у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мужа посадят, как он будет выплачивать долг за недостачу в магазине? Куда придут приставы? По месту прописки или проживания? И как доказать, что муж со мной не живёт,но брак не расторгнут? И он не прописан у меня.
приставы придут по месту где имеется его имущество. А с чего вы решили что его посадят.

04.02.2017, 19:00

Здравствуйте, Арина

Долг по решению суда будет выплачивать со своих доходов. Имущество по месту регистрации тоже могут арестовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.02.2017, 18:34

К Вам приставы не придут, потому что долг будет истребован только с должника. Можно, например, привлечь соседей в качестве свидетелей того, что супруг с Вами не живёт.

04.02.2017, 18:35

У него недостача в магазине, где он работает, подали в суд, он часть суммы отдал им как на погашение долга недостачи, помимо него ещё мат. лицо там кассир, но она уверяет что не брала денег, повесили все на мужа.

04.02.2017, 19:03

Если гражданский иск подали в суд, то никто его не посадит, т.к. в гражданском праве таких санкций нет. Не путайте гражданский и уголовный процесс. Приставы могут только у вас поинтересоваться где муж, не более.

04.02.2017, 19:05

Вообще то необходимо было обращаться к юристу так как не вся недостача взыскивается с работника. Но раз решил отдать пусть отдает. Это гражданские отношения.

04.02.2017, 19:10

Подали на уголовное, т.к сумма большая около 3 х млн.

04.02.2017, 19:14

Здравствуйте. Если будет приговор суда и лишение свободы исполнением решения суда в части долга будет заниматься исправительное учреждение, где будет отдавать наказание должник, удержание будет с его доходов. После отбытия наказания должником занимаются приставы по месту жительства, которые могут наложить арест на имущество.

04.02.2017, 19:18

Впервые если присвоение вверенного, то не посадит его ни кто, Дадут условно и придут потом для исполнения гражданского иска к Вам и могут половину нажитого описать, если развода не было. Расторгайте брак.

04.02.2017, 19:33