Как выплатить долг безучастного мужа за недостачу в магазине - вопросы приставам и доказательства отсутствия совместного проживания

Если мужа посадят, как он будет выплачивать долг за недостачу в магазине? Куда придут приставы? По месту прописки или проживания? И как доказать, что муж со мной не живёт,но брак не расторгнут? И он не прописан у меня.
Лучший ответ

приставы придут по месту где имеется его имущество. А с чего вы решили что его посадят.

Здравствуйте, Арина

Долг по решению суда будет выплачивать со своих доходов. Имущество по месту регистрации тоже могут арестовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

К Вам приставы не придут, потому что долг будет истребован только с должника. Можно, например, привлечь соседей в качестве свидетелей того, что супруг с Вами не живёт.

У него недостача в магазине, где он работает, подали в суд, он часть суммы отдал им как на погашение долга недостачи, помимо него ещё мат. лицо там кассир, но она уверяет что не брала денег, повесили все на мужа.

Если гражданский иск подали в суд, то никто его не посадит, т.к. в гражданском праве таких санкций нет. Не путайте гражданский и уголовный процесс. Приставы могут только у вас поинтересоваться где муж, не более.