Нарушение прав работников - невыплата премии при увольнении
Возможно расчитывать на какое - либо наказание в отношении работодателя?
Здравствуйте, для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру, если не поможет, тогда обращайтесь в суд, выплатить вам за отработанное время должны были в том числе и премию.
Вы уверены, что это незаконно? Положение о премировании в вашей организации хорошо изучили? Или вообще не читали?
Здравствуйте, Олеся.
Премия это не гарантированная выплата, и выплачивается она по усмотрению работодателя.
Если Вашим трудовым договором ежемесячная выплата премии не предусмотрена, то наказать работодателя не получится.
Обратитесь к бывшему работодателю с заявлением, пусть дадут обоснованный ответ
если ответ будет необоснованный (без ссылок на локальный нормативный акт) то обращайтесь в суд.