Бывшая и сын забарикадировались в моей приватизированной квартире - Как вернуть свое право на проживание?
Добрый день.
Нет, участковый не поможет. Вам нужно обращаться в суд. Если бывшая жена прописана в квартире, нужно признать ее прекратившей право пользования жилой площадью. А после получения решения суда выселять ее буду приставы, у них это получится! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Добрый день, уважаемый Николай
Подавайте в суд иск о вселении вас. Суд примет решение и вместе с приставами вселитесь
Удачи Вам и вашим близким!
__
Добрый день, Николай! Вам необходимо написать иск в суд о вселении и об определении порядка пользования жилым помещением.