Нарушение прав работников в школьной столовой - требования работодателя нарушают закон?
Я работаю в школьной столовой 9 лет. нас два года назад вывели из штата школы и передали частнику. Теперь я трудоустроена в ооо которое оказывает услугу школе. Наш новый работодатель получает от управления образования 45% наценки на завтраки для оплаты моего труда. Но при этом требует с меня печь выпечку и торговать буфетом и давать выручки на 100 000 р в месяц и тем самым я должна отрабатывать свою зароботную плату. Выпечка производится за счет ресурсов школы на её оборудовании. А также с использованием школьной электроэнергии воды и тепла. Правомерно ли это. спасибо.
Добрый день, нужно смотреть условия договора на основании которого ООО обслуживает школу. Можете написать жалобу в департамент образования и они проведут проверку.