Как выселить мать и брата из квартиры без их согласия, когда у них есть другое жилье
Вы как собственник подавайте исковое заявление о признания матери и брата утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета. Всего доброго.
Добрый день
Либо признать не приобретшими право пользования либо признать утратившими, через иск в суд, но нужны подробности, дела такие безумно сложные моожно взыскать затраты ваши на съем
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Как выписать мать и брата из квартиры без их согласия?
- нужно подать в районный суд иск о прекращении права на жилье, по решению суда можно снять с регистрации.
Добрый день! Надо смотреть основания вселения. Если в ходе приватизации Вы стали собственником, а они отказались от приватизации, то никак. Другие варианты-признавать утратившей (или не приобретшей) право пользования квартирой. Вообще по эти основаниям очень много нюансов и разъяснений ВС РФ. Надо разбираться на оснвании документов и всех обстоятельств. Иначе, это просто разговор.