Санкт-Петербург, 30.05.2017, 19:51

Как выписать дочь 28 лет, проживающую за границей без её согласия из моей квартиры?

Вопрос №12610614 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2017, 19:51
Как выписать дочь 28 лет, проживающую за границей без её согласия из моей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос слишком общий. В любом случае Вам придется обращаться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Детали зависят от конкретики.

30.05.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Без согласия дочери это возможно только в судебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании дочери утратившей право проживания и снятии с регистрационного учета.

30.05.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

30.05.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о признании дочери утратившей право проживания - ей в суде назначат адвоката и выпишут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

30.05.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталья. Добрый день. Если Вы являетесь владельцем квартиры, то. составьте акт в при утствии 2-х соседей о её не проживании с... по настоящее время и через юриста в суд.

30.05.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дочь прописана, но никогда не проживала и не платила коммунальные услуги.

30.05.2017, 20:06

Все путем обращения в суд с исковым заявлением с приложением пакета документов-доказетельств по делу. Только через суд и если суд убедиться в вашей правоте. Достаточно сложно но возможно.

30.05.2017, 20:11

Это упрощает задачу. Составляйте соответствующие акты о непроживании, собирайте и представляйте оформленные на Ваше имя квитанции об оплате жилья и коммунальных услуг, составляйте иск, оплачивайте госпошлину и обращайтесь в суд. Не получается самостоятельно - выберите себе адвоката и обратитесь к нему за помощью.

30.05.2017, 20:11