Как избежать уголовной статьи в случае незаконной установки программ на компьютере - советы для друга
Вопрос такой. Друг разместил объявления в сети что ремонтирует компьютеры (ранее не занимался никогда ремонтом) но за недостатком денежных средств решил заняться этим, и вот ему позвонилит и попросили установить компас 3 д,виндоус, офис, фотошоп, после установки ему сообщили что это конрольная закупка, и что друг обвиняется по статье 146 ч.2 ук рф, друг никогда не имел проблем с законом, очень честный человек, никогда не брал чужого, и тут такое, подскажите что можно сделать чтобы не было уголовной статьи и как её избежать, друг написал всё как было и очень раскаивается в этом, говорит если бы я знал что это противозаконно никогда бы с этим не стал связываться, и нарушать чьи то права. ПОдскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте.
Обращаться к адвокату, который специализируется в этой области уголовного права. Как говориться-не знание не освобождает от ответственности.