Можно ли продать квартиру, полученную как сирота, и купить более просторное жилье для семьи?

Получила квартиру как сирота в 2015, у меня трое детей и площадь квартиры не позволяет там проживать вчетвером, хочу её продать и купить что-нибудь побольше, можно ли это сделать?

Лучший ответ

Можно, конечно, вам ведь Ее в социальный найм оформили? А договор социального найма подлежит приватизации. До 01 марта успейте подать документы на приватизацию, без этого не продать.

Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то можете распорядиться им любым способом. В том числе и продать.