LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.02.2011, 00:26

Моя мама является собственником этой квартиры, а бабушка в ней прописана.

Вопрос №1210832 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2011, 00:26
Живу с бабушкой в двухкомнатной квартире. Моя мама является собственником этой квартиры, а бабушка в ней прописана. За квартиру платит бабушка. В последний год жить с ней стало невыносимо (она деспотична, относится ко мне по-скотски, ворует продукты, в квартире всегда грязно и т.д.). Можно ли ее выписать из квартиры через суд, если она замужем и имеет в собственности пол доли другой квартиры (вторая доля у мужа), в которой не проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, чтобы обратиться в суд от имени Вашей матери,в доверенности должны быть соответствующие полномочия.

04.02.2011, 17:06

Можно выселить и выписать через суд.

04.02.2011, 10:47

Вы не указали, зарегистрированы ли вы по данному адресу. Это имеет значение для решения вопроса есть ли у вас правовые основания для выселения бабушки в судебном порядке. В любом случае собственник квартиры может обратиться с таким иском в суд.

04.02.2011, 16:33

Дмитрий, возможность решения Вашего вопроса зависит от многих обстоятельств. Во-первых, когда и при каких обстоятельствах была прописана туда бабушка. Во всяком случае, иск в суд о выселении может подать только Ваша мама, т.к. она является собственникмо. Положительному разрешению дела также будет способстовать участи адвоката.

С уважением.

995-82-58.

04.02.2011, 17:04

В этой квартире я не прописан, но у меня есть генеральная доверенность от собственника.

04.02.2011, 16:55