Санкт-Петербург, 05.02.2017, 22:14

Срок обжалования отказа в передаче кассации в Верховный суд - какой срок подачи заявления или жалобы Председателю ВС?

Вопрос №12108966 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2017, 22:14
Помогите, пожалуйста, понять срок обжалования Председателю в Верховный суд. Моей кассации в ВС был также дан отказ в передаче к рассмотрению, следовательно, надзорную жалобу не могу подать. В какие сроки после даты решения с этим отказом надо успеть подать заявление или жалобу Председателю ВС (по штемпелю)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, первый ответ НЕ НА МОЙ вопрос. Я уже описала ситуацию, что ВТОРАЯ кассация уже подана и тоже "Отказ в передаче"; получается тупик. Можно по ГПК только заявление Председателю, но нет нигде про сроки и форму. Все предыдущие судебные акты оставлены в Верховном суде.

05.02.2017, 22:44

Простите, первый ответ НЕ НА МОЙ вопрос. Я уже описала ситуацию, что ВТОРАЯ кассация уже подана и тоже "Отказ в передаче"; получается тупик. Можно по ГПК только заявление Председателю, но нет нигде про сроки и форму. Все предыдущие судебные акты оставлены в Верховном суде.

Ответ именно на Ваш вопрос. Читайте внимательно. У Вас пройдены обе кассационные инстанции и гордсуд СПб (отказ) и судья ВС РФ отказал. 6-месячный срок общий для всей кассации, в том числе и для жалобы Председателю ВС РФ.

05.02.2017, 22:48

Добрый вечер! Для повторной кассационной жалобы, но уже председателю ВС РФ у Вас также есть 6 месяцев с даты вступления решения в законную силу (то есть с даты апелляционного решения). Но из указанного 6-месячного срока высчитывается время рассмотрения первой кассационной жалобы судом области (либо городским судом города СПб - если Вы оттуда) время рассмотрения второй КЖ судьей ВС РФ.

05.02.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
простите, мне кажется я ясно описала, что на ВТОРУЮ кассацию тоже "Отказ в передаче", и уже тупик (ГПК). только заявление Председателю, но нет нигде в ГПК сроков и формы.

Простите, первый ответ НЕ НА МОЙ вопрос. Я уже описала ситуацию, что ВТОРАЯ кассация уже подана и тоже "Отказ в передаче"; получается тупик. Можно по ГПК только заявление Председателю, но нет нигде про сроки и форму. Все предыдущие судебные акты оставлены в Верховном суде.

05.02.2017, 22:44

Простите, первый ответ НЕ НА МОЙ вопрос. Я уже описала ситуацию, что ВТОРАЯ кассация уже подана и тоже "Отказ в передаче"; получается тупик. Можно по ГПК только заявление Председателю, но нет нигде про сроки и форму. Все предыдущие судебные акты оставлены в Верховном суде.

Ответ именно на Ваш вопрос. Читайте внимательно. У Вас пройдены обе кассационные инстанции и гордсуд СПб (отказ) и судья ВС РФ отказал. 6-месячный срок общий для всей кассации, в том числе и для жалобы Председателю ВС РФ.

05.02.2017, 22:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских