Ситуация с управляющими компаниями - правомерность действий УК 1 при длительных судебных разбирательствах
В нашем доме сложилась следующая ситуации. Наш МКД состоит из нескольких пусков. I-II пуски были сданы и имеют даты ввода в эксплуатацию. На момент подписания Акт приемки-сдачи квартиры в доме находилась УК 1, с котором Застройщиков был заключен договор. Конкурс на выбор управляющей компании был проведен с нарушениями сроков и только после постановления ФАС. По результатам Конкурса домом должна была начать управлять УК 2. Однако из-за судебных разбирательств заход в дом УК 2 затянулся почти на 2 года. По решении суда конкурс был признан состоявшимся. Все это время в реестре лицензий дом находился под управлением УК 2. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли УК 1 выставляло все это время квитанции за коммунальные услуги и взимала плату за обслуживание домом.
Лучший ответ
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, что в этой связи могут сделать собственники, которые оплачивали услуги УК 1?
Нет неправомерно, теперь У 2 может подать на нее в суд и взыскать с нее плату за управление многоквартирным жилым домом за весь этот период.