Имеет ли право на получение пенсии ребенок на умершего родителя лишенного родительских прав.
Имеет ли право на получение пенсии ребенок на умершего родителя лишонного радительских прав.
Имеет ли право на получение пенсии ребенок на умершего родителя лишонного радительских прав.ребенок имеет полное право на получение пенсии в связи со смертью кормильца - можете оформлять документы в ПФ РФ.
ЗДравствуйте, нет, так как он не являлся его родителем.
Лишение родительских прав не снимает ответственности за содержание своих детей c лишенных родителей. Так что Вы имеете полное право на получении пенсии.
Статья 71 СК РФ: Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.