Суд одобрил отмену приказа на алименты - Как наказать жену за дачу ложных сведений о необеспечении семьи?
Нет, вашу супругу вы никак не накажете, у нее есть право требовать алименты на содержание ребенка, если ей кажется что вы выделяете мало средств. Если суд будет на вашей стороне, то всего доброго и удачи вам.
Антон петрович, если вы переводите на карту денежные средства, то в назначении платежа обязательно указывайтесь "алименты". Если вы так не делали, то суд никак не примет ваши платежи за выплату алиментов.
Иск то уже супруга подала?
Никак, согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается, ваша жена доказать, то что вы её не обеспечивали не может, а вы можете, вы в этом вопросе молодец, но вы выплату алиментов это влиять не будет, так что правового значения для дела данный факт не имеет.
Добрый день. Вашу жену вы наказать по этому вопросу не сможете, у нее есть право обращения в суд с иском и требовать алименты на содержание ребенка.