Как решить конфликты при совместной ипотеке после развода и получить справедливое право на общую квартиру?
Здравсивуйте. Поскольку квартира ипотечная. То она нахолится в залоге у банка. Следовательно распоряжаться ею можно только с согласия банка. Договаривпйтесь с банком и ищиье покупателя или переоформляйте договор на супругу бывшую если она и банк не против.
--- Здравствуйте, от оплаты ипотечного кредита можно избавиться только одним способом, найти на неё покупателя и с согласия банка переоформить на нового покупателя. И жена выметется из квартиры к своей маме, и вы платить за неё перестанете. Удачи Вам и всего хорошего.
Вы вправе подать на раздел имущества в судебном порядке, где уже решите ваш вопрос с квартирой. С ребенком вы имеете право на общение, если сложно, то можете определить порядок общения также в судебном порядке.
Здравствуйте. Супруга не имеет никакого права вас выгонять. Если ипотека оформлена на вас то все равно имущество является совместным. Поэтому судиться вам нужно. В суде доказывать все ваши выплаты. Перевод ипотеки возможен только с согласия кредитора.