Дебиторская задолженность перед банком - вопросы о сумме долга и начислении процентов
Здравствуйте Елена. Нет не получится. Банк может взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, а так же по ст. 317.1 ГК РФ.
Потерпевший вправе требовать как сумму ущерба, так и сумму убытков в виде процентов и прочего.
У нас свобода договора. У нас граждане свободны в заключении договоров. Никто не может заставить подписать договор на тех или иных условиях. Мне непонятно причем здесь ущерб по уголовному преступлению и договор гражданско-правового характера, который хочет составить потерпевший? Ущерб по уголовному делу взыскивается по исполнительному листу.