Как определить размер алиментов за январь после изменения решения суда - по старому или по новому закону?
Суд изменил размер алиментов и это решение вступило в силу 25 января. Вопрос: алименты за январь мне уплачивать каким образом? За весь месяц по старому решению, за весь месяц по новому решению или с 1-25 по старому и с 26-31 по новому? Если можно со ссылкой на закон. Спасибо.
Решение суда об изменении размера алиментов вступает в силу 25 января. С этого момента вы должны платить алименты в изменённом размере.
Размер алиментов изменен с 25 января 2017 года, соответственно, до указанной даты алименты оплачиваются по старому, после указанной даны - в новом размере.