Проблемы с покупкой телефона - обнаружение дефекта, проверка качества и возможный обращение в суд

6 января приобрела телефон.13 января обнаружила дефект. Сдала на проверку качества. Претензию не писала. Через 20 дней пришел результат-заявленный дефект не обнаружен. Пришла домой, дефект остался. На сл день вернулась в магазин, написала претензию на возврат денег и так же его вновь забрали на проверку качества. По факту телефон использовался в течении 6 дней. Если претензия будет отклонена, мне следует обращаться в суд? и какие мои шансы в суде.

Лучший ответ

По факту телефон использовался в течении 6 дней. Если претензия будет отклонена, мне следует обращаться в суд? и какие мои шансы в суде.

В случает если независимая экспертиза установит, что дефект имеется, то шансы в суде хорошие.

Спасибо, теперь все ясно.

Если претензия будет отклонена, мне следует обращаться в суд? и какие мои шансы в суде.

:

Да подавайте в суд. Шансы весьма приличные.

Спасибо, я у Вас в долгу!