Пользователь 9111.ru

Статус наследства квартиры - Почему я, а не моя сестра, являюсь единственным претендентом после года без заявления

Я и моя сестра наследницы квартиры, я заявила на право наследия квартиры, а сестра не заявила. Прошло 1 год, являюсь ли я единственным претендентом на квартиру?
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Если Ваша сестра не проживает в этой квартире и кроме квартиры нет никакого наследственного имущества, которое она взяла и пользуется им открыто, то срок принятия наследства она пропустила. Квартира - Ваша единоличная собственность. И если Вы будете возражать при попытке сестры через суд восстановить пропущенный срок принятия наследства, то шансы ее близки к нулю.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спасибо большое!

ваша сестра не утратила правап наследовапть свою долю квартиры.