Пользователь 9111.ru
Иваново, 04.02.2011, 15:21

Статус наследства квартиры - Почему я, а не моя сестра, являюсь единственным претендентом после года без заявления

Вопрос №1211286 из г. Иваново
опубликован 04.02.2011, 15:21
Я и моя сестра наследницы квартиры, я заявила на право наследия квартиры, а сестра не заявила. Прошло 1 год, являюсь ли я единственным претендентом на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Ольга! Если Ваша сестра не проживает в этой квартире и кроме квартиры нет никакого наследственного имущества, которое она взяла и пользуется им открыто, то срок принятия наследства она пропустила. Квартира - Ваша единоличная собственность. И если Вы будете возражать при попытке сестры через суд восстановить пропущенный срок принятия наследства, то шансы ее близки к нулю.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

04.02.2011, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

ваша сестра не утратила правап наследовапть свою долю квартиры.

04.02.2011, 15:23

Соглашусь с коллегой.

04.02.2011, 15:29

Уважаемая, Ольга! Она уже не может ни на что претендовать. Срок принятия наследства - шесть месяцев. Если она не подавала заявления нотариусу, Вы можете хоть сегодня оформлять квартиру на свое имя. Квартира - Ваша собственность с момента смерти наследодателя. Вам осталось лишь зарегистрировать свое право на нее.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

05.02.2011, 08:24

А если она и дальше не будет претендовать, смогу ли я оформить квартиру на себя? И через какое время? Мы с ней не поддерживаем отношения.

04.02.2011, 15:30