Куда обратиться судебному приказу на взыскание долга по заработной плате, если банк и ФССП не проявляют активности?
Следует представить судебный приказ службы судебных приставов по месту нахождения должника. Возможно у должника имеется имущество, на него можно наложить арест.
Здравствуйте.
Конечно луче в ФССП, а если будут бездействовать, то жалобу на них в прокуратуру.
Не бойтесь, все они сделают и деньги получите.
ДА ФССП это вариант, на бездействие приставов можно жаловаться в управление приставов и в прокуратуру, на банк сложнее жаловаться. Действия приставов регулируются отдельным законом, там все прописано что они обязаны сделать и возможностей у них больше чем просто у банка. ФЗ "Об исполнительном производстве".
У Вас другого варианта кроме ССП нет. Отправляйте им. если не будут работать будете жаловаться.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.
Отправляйте в. ФССП - это вариант лучше, а если будет тоже полное бездействие, напишите жалобу в прокуратуру на них и их пошевелят.
Если нет денег на счету организации то не ни какого смысла направлять исполнительный лист в банк, чтобы он там лежал мертвым грузом Поэтому лучше направьте приставам Но чтобы они начали шевелиться нужно их постоянно напрягать.
Здравствуйте. Разумеется, что лучший вариант - ФССП. Обратитесь в службу судебных приставов. Если и те будут бездействовать - расшевелить их достаточно просто, если направить жалобу на бездействие начальнику УФССП субъекта, либо в прокуратуру.