ЖКХ арестовал все счета в Сбербанке, включая пенсионный, несмотря на погашение долга - как поступить в данной ситуации?
Если с вас удержали лишние деньги, то вы имеете право обратиться к получателю платежа и потребовать возврата. Можно обратиться в суд.
Здравствуйте! Скорее всего ЖКХ обратились не к приставам, а с исполнительным листом сразу в банк. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Подавайте заявление в Управляющую компанию, чтобы они отозвали исполнительный лист или судебный приказ из банка, где находится счет должника.
ЖКХ не имеет полномочий по арестам счетов и т.п. Ну или ЖКХ получили ИЛ и сами пошли в банк. Зайдите на сайт ФСПП, узнайте есть ли в отношении вас исполнительное производство, или уточните в банке кем наложен арест. Возможно арест был наложен не приставами, а судом. Если выяснится, что арест наложили приставы, то идете с документами о погашении долга и заявлением к ним. Если суд, то обращаетесь в суд, вынесшим определение об аресте денежных средств, с заявлением о снятии ареста.
На судебный приказ можно подать возражения и его отменят, даже если уже выдан исполнительный лист и совершены исполнительные действия. Арест накладывается приставами-исполнителями на основании решения суда и др., а само ЖКХ арест не накладывает!
Долг перед ЖКХ был погашен значительно до ареста счетов. Что делать?
Если долг погашен, обратитесь в ЖКК с квитанциями об оплате и с заявлением о снятии ареста с вашего счета.