Спор о пени за ЖКХ - правомерны действия управляющей компании?
6.02.2017 заплатила за ЖКХ за декабрь 2016. квартиру покупаю, но документы на меня еще не оформлены, Прежние хозяева съехали. В декабре никто не проживал, заехала в январе. С меня взяли пени 1350 рублей. Слышала, что пени сейчас не берутся по закону. Правомерны ли действия управляющей компании или нет?
Лучший ответ
За не своевременную оплату жилья и коммунальных услуг предусмотрена пени. Статья 155 жилищного кодекса. Действия правомерны.
Здравствуйте Елена! Пени никто не отменял, они существуют и организация предоставляющая коммунальные услуги имеет на это право.