Строю дом. От соседского забора 3,5 м. Одно окно будет смотреть на их участок. Не нарушаю ли я нормы?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае ничего не будет так как вы отступили от соседского забора 3,5 м. Это норма. Многие не отступают даже до 3 м.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Нет, не нарушаете, от своего забора должны отступить 3 м.

СНиП 30-02-97 устанавливает следующие нормативы:

Между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров. Дистанция от строения до забора соседей не может быть изменена иначе, чем по обоюдному документально подтвержденному согласию.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Данные нормативы указываются в СНИПАх и зависят от назначения вашего земельного участка, также в регионе могут быть разработаны собственные градостроительные документы, в которых указаны нормативы застройки.

Благодарю Вас!