Возможно ли оформить прописку по договору безвозмездного пользования без присутствия хозяина и с электронно-цифровой подписью?
Уважаемая Елена
Нет присутствие хозяина собственника с его собственным заявлением необходимо для регистрации данного лица.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Увы нет не возможно сделать постоянную прописку в квартире по договору безвозмездного пользования, в паспортном столе без хозяина.
Здравствуйте, нет - присутствие собственника квартиры обязательно при регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Без хозяина этого Вы не сделаете. Или его личное присутствие, или нотариально удостоверенное согласие на регистрацию. Без вариантов.
Добрый день! К сожалению, законодательство Российской Федерации не предоставляет Вам такое право. Требуется присутствие собственника жилья
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Какой бы вид прописки ни применялся, требуется личное присутствие собственника (ов). Если нет такой возможности, можно прибегнуть к некоторым мерам.
Прописка человека без присутствия собственника возможна:
1.При наличии у доверенного лица нотариально заверенной доверенности.
2.С наличием нотариально заверенного заявления на согласие собственника для прописки.
3.По решению суда.
4. Возможна регистрация по месту пребывания по уведомлению через Интернет (Правила регистрации граждан России по месту пребывания и жительства. Соответствующее Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. № 885). Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме через Интернет.