Кто платит за квартиру после оформления дарственной-доверитель или доверенный?
Лучший ответ
Если было оформить договор дарения, то собственником квартиры стал одаряемый, соответственно ему и придётся оплачивать жильё и коммунальные услуги.
Спасибо за помощь!
кто платит за квартиру после оформления дарственной-доверитель или доверенный?После оформления в Росреестре лицевой счет на оплату коммунальных платежей заводится на одаряемого.
По договору дарения стороны даритель и одаряемый. Платит одаряемый, т.к. он собственник квартиры. Договор должен быть зарегистрирован в росреестре.
После заключения договора дарения собственником квартиры становится одаряемый (тот, кто получил в дар). Значит и все расходы на содержание квартиры несет он.