Непредвиденные проблемы после ДТП в Тверской области - страховая компания требует возмещение ущерба
Здравствуйте.
Европротокол нужно сдать в свою страховую в течение 5 дней после ДТП.
Если Вы планировали вернуться через 3 недели, то не составляли бы его вообще лучше, вызвали бы ГИБДД. Либо отправили европротокол почтой.
Ничего теперь не сделать, заплатить страховой придется.
Удачи Вам.
Для конкретного ответа нужно изучить ситуацию, посмотреть исковое заявление и ваш договор на страхование вашей ответственности.
Здравствуйте, Надежда!
Думаю Вам, как минимум, необходимо подать в суд письменные возражения на исковое заявление. Страховка потерпевшего предполагает как возмещение вреда имуществу, так и здоровью. Такое требование может иметь место в случае, если суммы страховой выплаты недостаточно (что сомнительно, исходя из описанной Вами ситуации).