Куплен телефон в Саратове, зарегистрированы в Тамбове, мы можем произвести независимую экспертизу там (в Тамбове) и подать в суд?
Здравствуйте, в данном случае Вы можете провести экспертизу в любом экспертном учреждении, которое имеет лицензию на данный вид деятельности. Что касается обращения в суд, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства.
Здравствуйте! Любую экспертизу можете где угодно заказать. Самое главное, чтобы у организации были все разрешительные документы.
Здравствуйте, Татьяна! Экспертизу можно проводить в любом месте. А иск в суд подается по месту нахождения ответчика. Спасибо за обращение!