Наследование - имеет ли племянник такие же права, как и родной сын?
В частном доме жило две сестры, у каждой по сыну. Одна умерла и вторая взяла над ним опекунство. Ребёнку было 12 лет. Сейчас ему 30, имеет ли он такие-же права наследования, как и родной сын?
Лучший ответ
Если ребёнка не усыновляли то в 18 лет Опекунство над этим ребёнком было закончено. Таким образом в настоящий момент данный гражданин не имеет право наследования.
Спасибо за дельный совет!
Нет, не те же. Сын наследник первой очереди. Племянник наследует по праву представления во вторую очередь. Т.е. если сын не напишет отказ, то племянник ничего не наследует.
Спасибо за грамотный ответ!