Как заставить бывшую жену выплатить мне денежную компенсацию за мою долю квартиры?
По моему заявлению к бывшей жене о выделении 1/2 собственности квартиры суд удовлетворил мои требования, однако бывшая жена не желает продать квартиру, чтобы выплатить мне денежную компенсацию и не хочет выплачивать компенсацию. Мне эта квартира не нужна. Как добиться, чтобы бывшая жена выплатила 1/2 стоимости квартиры.
Лучший ответ
Она Вам и не должна ничего выплачивать, если не хочет. Свою долю можете продать и без нее третьим лицам. Порядок см в ст. 250 ГК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Обязать продать никак не можете, у нее преимущественное право выкупа--предложите ей свою долю письменно--ст.250 гкрф.--отказывайте, выделите свою долю в натуре и продайте другим.
По моему заявлению к бывшей жене о выделении 1/2 собственности квартирыЖена не обязана продавать. Вы должны перерегистрировать на себя 1/2 доли, которую и можете продать.