Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе будет сокращение штата. На какие выплаты мне стоит рассчитывать?
Здравствуйте. На Все, которые предусмотрены ст. 178 ТК РФ - выходное пособие в размере 2-х, а если не найдете работу и встанете на учет в ЦЗН в течении 2-х недель, то 3-х среднемесячных зарплат.
Но увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет, по сокращению невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место (должность). Уволить по сокращению работодатель Вас не имеет права. Увольнение возможно в случае полной ликвидации предприятия.