Ребенок ученика 5 класса принес в школу электронную сигарету, что привело к его записи в полицию и требованию изъятия документов
У меня ребенок в 5 классе принес электронную сигарету в школу и по курил в туалете из-за этого его ставят на учет в полицию и просят забрать документы из школы.
Добрый вечер!
Полагаю, что такие действия незаконны, поскольку электронные сигареты не являются табачными изделиями.
Кроме того, электронные сигареты находятся в свободном обороте, их продажа несовершеннолетним не запрещена.
Удачи Вам!
За это нет никакой уголовной или административной ответственности, поскольку электронные сигареты не являются табачными изделиями. Если только дисциплинарная ответственность за нарушение школьного распорядка.
В ПДН его поставят. Это - нормально и положено. А вот требовать от родителей забрать документы - это, извините, нарушение законодательства. Обратитесь прямо в прокуратуру. Не тяните.