Краснодар, 07.02.2017, 23:27

Обязательна ли печать и роспись работников банка при оплате налогов в Сбербанке?

Вопрос №12119967 из г. Магас
опубликован 07.02.2017, 23:27
При оплате земельных и транспортных налогов по налоговым уведомлениям, в сбербанке. Обязательно ли должны работники банка ставить печать и роспись на квитанции которые выдают? Спрашиваю, потому что вчера без печатей мне дали квитанции, сегодня опять оплатил, но этот поставил печать банка и расписался. Могут ли работники не ставя печать и не расписываясь присвоить мои деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно ли должны работники банка ставить печать и роспись на квитанции которые выдают?

Должны ставить печати на квитанциях по любым платежам.

Могут ли работники не ставя печать и не расписываясь присвоить мои деньги?

Маловероятно. Но в этой жизни может быть всё, что угодно.

08.02.2017, 00:45

Здравствуйте!

В Сбербанке есть "Положение о печатях" и печать (круглая) ставится на договорах по вкладам, кредитам, любых других договорах и приложениях к ним (например, договор о зарплатном Проекте, на открытие счета юридического лица) и на справках для выдачи в сторонние организации (например, в посольство или в суд) .

На чеках оплаты печать не ставится.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

07.02.2017, 23:51

А почему некоторые ставят? Сегодня оплачивал остаток налоги, на них другой работник поставил печать и роспись. Почему? Или не обязательно по закону они так и так законны?

08.02.2017, 00:00

Можете у них письменное объяснение затребовать и они Вам точно ответят в соответствии с их Положением о печатях нужно ставить или нет.

Может просто не все сотрудники с этим положением ознакомлены-вот и начинается кто-то поставил, кто-то нет.

08.02.2017, 00:05

На квитанции (чек) с левой стороны написано печать и место роспись. Без этого квитанция действительна?

08.02.2017, 00:41

Может быть и действительно, нужно точно знать что у них в Положении написано.

Чек может быть просто бланком, на котором можно не ставить печать и подпись, и его не меняли. Уточняйте в банке в соответствии с Положением.

08.02.2017, 00:44

На квитанции (чек) с левой стороны написано печать и место роспись. Без этого квитанция действительна?

Действительна квитанция. Обратитесь в налоговую инспекцию, чтобы узнать оплачены налоги или нет.

08.02.2017, 00:44

На квитанции (чек) с левой стороны написано печать и место роспись. Без этого квитанция действительна?-Все действительно.

08.02.2017, 00:44