Как правильно составить исковое заявление о выселении из дома бывших собственников при долевой собственности?
Можно писать от одной.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Добрый день! Нет смысла писать только от себя одной, поскольку суд все равно привлечет Вашего мужа к участию в деле. Лучше сразу написать от имени себя, также в интересах несовершеннолетних, и от мужа.
Добрый день.
Истцами должны быть Вы и муж, прописанные лица - ответчики. Но это не простой иск, речь идет о выселении! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Виктория Викторовна, это будет исковое заявление об устранении препятствий пользования своим имуществом и снятии с регистрации. Истцами должны быть указаны Вы и муж с припиской, действующих в интересах н/летних детей ФИО.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!