Как через суд доказать наличие половины имущества после смерти партнера в гражданском браке на протяжении 9 лет и усыновления двух детей?
9 лет проживали в гражданском браке. Двое детей усыновленных. Гражданский муж погибает. Осталось имущество. КАК через суд доказать. Что имею 1/2 долю от имущества.
Ув. Татьяна, согласен с коллегой Глущенко О.П. С учетом действующего законодательства, Вы не являлись супругами, и с учетом судебной практики доказать это (что вы являлись супругами) невозможно. Лучше действительно детям вступить в наследство.
Вариант только один, доказывать, что в приобретение данного имущества Вы вкладывали свои личные денежные средства. Может проще детям унаследовать имущество погибшего?