Пользователь 9111.ru
Москва, 05.02.2011, 19:14

Мы хотим что бы подруга выкупила нашу долю или продала нам свою, но все тщетно, она настаивает на разделе.

Вопрос №1212199 из г. Москва
опубликован 05.02.2011, 19:14
Мы купили часть дома в равных (не разделеных) долях с подругой, теперь вдруг, друг вовсе не друг, а так: подала в суд на раздел дома, хотя когда покупали она желала только прописаться. Ее адвокат говорит, что если даже вторая хозяйка против деления площади, судья 100% вынесет решение в пользу раздела в одностороннем порядке. Правда ли это? И что мы можем сделать ведь мы не хотим делить площадь и так не большая и один санузел. Мы хотим что бы подруга выкупила нашу долю или продала нам свою, но все тщетно, она настаивает на разделе. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

О назначении экспертизы может ходатайствовать любая из сторон. Если Вам это не нужно - не заявляйте. Советую показать исковое заявление с приложениями адвокату очно, как как только после ознакомления с документами возможно дать конкретный совет.

05.02.2011, 19:56

Реальный раздел возможен, если это подтвердит экспертиза. Для получения более подробного ответа необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему.

05.02.2011, 19:18

Извините, немножко не правильно сформулировала свой вопрос. Мне необходимо знать , могу ли я на суде вообще отказаться от раздела общей недвижимости и отказаться от назначения экспертизы? Есть ли у меня такое право: настаивать на выкупе доли или продажи им своей части.

Или судья 100% вынесет решение об экспертизе?

05.02.2011, 19:47