Почему мне нужно выходить на работу раньше, чем через 1,5 года после рождения ребенка?
Возможно это связано с работником который вас сейчас замещает, если выйдете раньше-не получите пособие, т.к. выйдете на полный рабочий день.
Доброго времени суток! Работодатель называет неверную дату выхода на работу, уточните у него почему требуют выход в мае, а не в июне.
Скорее всего работодатель ошибся, 1.6 года ребенку будет только 16 июня 2017 года, и Вы должны выйти на работу 17 июня 2017 года. Удачи Вам!
Не понятно какими нормативными актами руководствуется ваш работодатель, устанавливая вам такой срок выхода на работу. Может это связано с вашей деятельностью, и работодатель заинтересован, чтобы вы вышли раньше на работу, и он только просит вас выйти в мае. Вы имеете право находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения ним 1,5 года. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.