LSN Messenger
Брянск, 08.02.2017, 13:56

Проблемы с заказом в интернет-магазине Berzhka - неправильный заказ второй раз, что делать?

Вопрос №12122561 из г. Брянск
опубликован 08.02.2017, 13:56
Я заказывал в интернет магазине Berzhka 16 декабря 2016 вещи и 20 декабря мне пришел не тот заказ, мы договрились об обмене товарами. И вот 08.02.2017 нам прислали в очередной раз не тот заказ. Ждали больше месяца и теперь походу опять придется ждать. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите претензию продавцу, излагайте свои требования, вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Если требования не удовлетворят, можете обращаться в суд.

08.02.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам в таком случае надо отказаться, написать претензию о возврате денег и неустойки с каждый день просрочки, а в случае отказа подать в суд. можете так же написать жалобу в Роспотребнадзор.

08.02.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А в течении какого срока может производится возврат денежных средств или обмен товара на тот, который я изначально заказывал?

08.02.2017, 14:07

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

08.02.2017, 14:10

Статья 22 закона оЗПП

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

08.02.2017, 14:11

Я заказывал две вещи без скидки, мне пришли не те вещи и я оформил возврат денежных средств.

Но сейчас у них на сайте вещи с 50% скидкой, мне вернут полную сумму и + за расходы курьерам? За все это я платил первоначально

Либо вернут по цене, которая сейчас на сайте.

08.02.2017, 14:15

Вернуть должны по той цене, по которой Вы оформляли заказ, так как именно на таких условиях (по такой цене, Вы заключали договор, который хотите расторгнуть.

08.02.2017, 14:18