Как приватизировать квартиру без ордера - решение, если получены официальные отказы
Можно подать в районный суд исковое заявление о признании права собственности на данное жилое помещение в порядке приватизации.
Добрый день!
Это довольно частая ситуация и решается путем предъявления иска в суд о признании права. Часто ордера теряются.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. В Вашем случае признать право собственности на квартиру в порядке приватизации можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.
Право на получение права собственности на квартиру в порядке ее приватизации необходимо признавать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Добрый день, приватизировать квартиру без договора социального найма вы не сможете по закону, поэтому нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы такой договор был с Вами заключен. Другими словами нужно искать ордер и любую информацию о том, что он выдавался и дальше получать дубликат, затем договор, а уже затем приватизироваться, если продлят конечно. Удачи Вам!
С уважением Дмитрий Юрьевич.
Здравствуйте, Ирина.
Если на руках есть отказ, приватизацию необходимо оформлять через суд. Практика распространенная и положительная. ДГИ не может юридически оформить приватизацию, если нет хотя бы одного документа из положенных. Однако Закон о приватизации жилищного фонда в РФ предоставляет право на приватизацию всем гражданам, законно занимающим (на основании постоянной регистрации по месту жительства) муниципальное жилье, соответственно, вопрос решается в порядке искового производства в суде общей юрисдикции по месту нахождения имущества. Для подготовки к суду рекомендую получить личную юридическую консультацию.