Отпуск в бюджетной организации - можно ли отрабатывать выходные вместо использования дней отпуска?
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Ст.128 ТК РФ.
Здравствуйте, Зина
Вам работодатель вообще может не давать дни отпуска за свой счет. Если ставит условия, можете не соглашаться, но тогда вообще никакого отпуска не увидите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, предоставление отпуска за свой счет является правом работодателя (кроме случаев предусмотренных ТК РФ), требование отработки предоставленных дней в выходные не предусмотрено действующим законом. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.